0Favoritos
170

Imóveis para alugar na Rua Monte Alto, Cidade Mãe do Céu, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 2.601/mês

    Salão Comercial

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.600

    • IPTU: R$ 1

    Rua Tuiuti, Tatuapé - São Paulo

    Excelente salão comercial localizado no miolo do Tatuapé, uma das regiões mais valorizadas e movimentadas da Z...
  • null

    Total R$ 2.053/mês

    Casa

    • 62m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.000

    • IPTU: R$ 53

    Rua Marcelo Homem de Melo, Mooca - São Paulo

    Ótima oportunidade para quem busca um lar aconchegante e bem localizado! Este sobrado de 62m² oferece ambiente...
  • null

    Total R$ 28.500/mês

    Terreno

    • 1200m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 200 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 3.500

    Rua Dante Pellacani, Tatuapé - São Paulo

    terreno com 1600 metros quadrados , terreno excelente bem localizado em uma área para negocio como a zona Lest...
  • null

    Total R$ 1.200.000/mês

    Prédio inteiro

    • 20500m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200.000

    Rua Siqueira Bueno, Mooca - São Paulo

    Prédio corporativo para locação na Mooca – São Paulo Espaço estratégico para empresas que pensam grande. Se ...
  • null

    Total R$ 12.300/mês

    Casa

    • 330m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.500

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Inspetor Mário Teixeira, Anália Franco - São Paulo

    Maravilhoso e lindo sobrado localizado na região do Jardim Anália Franco com 330 m² - Essa é uma área conhe...
  • null

    Total R$ 10.890/mês

    Sobrado

    • 150m²

    • 5 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 890

    Rua Maria Otília, Mooca - São Paulo

    Casa Comercial para locação Lindo sobrado comercial no Anália Franco, em rua de grande movimento. Térreo: ...
  • null

    Total R$ 12.000/mês

    Salão Comercial

    • 120m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    Rua Toledo Barbosa, Belém - São Paulo

    Salão comercial para locação no bairro do Belém, com 250 m² de área total, ideal para empresas que buscam espa...
  • null

    Total R$ 3.600/mês

    Apartamento

    • 116m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.600

    Rua Azevedo Soares, Tatuapé - São Paulo

    APTO (SOBRELOJA), RESIDENCIAL OU COMERCIAL, recém reformado com localização estratégica no miolo do Tatuapé. P...
  • null

    Total R$ 28.500/mês

    Terreno

    • 1200m²

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 3.500

    Rua Dante Pellacani, Mooca - São Paulo

    Excelente terreno. ...
  • null

    Total R$ 16.280/mês

    Salão Comercial

    • 232m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 2.280

    Rua Euclides Pacheco, Tatuapé - São Paulo

    Salão comercial no melhor lugar do Tatuapé. O imóvel conta com ar condicionado, espaços amplos e bem iluminado...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 9.356/mês

    Prédio inteiro

    • 260m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 356

    Rua Monteiro Caminhoá, Belém - São Paulo

    Ótima oportunidade! Imóvel com estrutura de restaurante e lanchonete, três cozinhas, uma no andar superior que...
  • null

    Total R$ 1.800/mês

    Salas

    • 25m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.800

    Rua Tijuco Preto, Tatuapé - São Paulo

    Excelente oportunidade no Tatuapé! Sala comercial de 25 m² para alugar, com copa e banheiro privativo, oferece...
  • null

    Total R$ 6.500/mês

    Salão Comercial

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.500

    Rua Tijuco Preto, Tatuapé - São Paulo

    Salão comercial para locação no Tatuapé com 100m², ideal para diversos tipos de negócios que buscam espaço, pr...
  • null

    Total R$ 3.498/mês

    Apartamento

    • 50m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.600

    • Condo.: R$ 699 + IPTU: R$ 200

    Rua Henrique Sertório, Tatuapé - São Paulo

    Apartamento um dormitório Condomínio You Metropolitan. Excelente localização, à 200 metros do Metrô e do Sho...
  • null

    Total R$ 15.108/mês

    Loja

    • 290m²

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 14.900

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 207

    Avenida Regente Feijó, Mooca - São Paulo

    Loja para Locação no Tatuapé Localização estratégica na movimentada Avenida Regente Feijó, no coração do A...
  • null

    Total R$ 3.740/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 440

    Avenida Regente Feijó, Anália Franco - São Paulo

    Apto Studio para locação totalmente mobiliado no Jardim Anália Franco a poucas quadras do Shopping Anália Fra...
  • null

    Total R$ 10.147/mês

    Sobrado

    • 350m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 8.900

    • IPTU: R$ 1.247

    Rua Coronel Irineu de Castro, Anália Franco - São Paulo

    Sobrado muito bem construído para quem gosta ou precisa de espaço, salas amplas, lavabo na parte de baixo gara...
  • null

    Total R$ 10.010/mês

    Salas

    • 103m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 1.750 + IPTU: R$ 260

    Rua Padre Adelino, Mooca - São Paulo

    Oportunidade Exclusiva! Apresentamos uma excelente sala comercial localizada no Club Station Belém – Rua Padr...
  • null

    Total R$ 42.114/mês

    Terreno

    • 2111m²

    • 2 banheiros

    • 80 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 7.114

    Rua Siqueira Bueno, Mooca - São Paulo

    TERRENO À VENDA NA MOÓCA. ÁREA DE TERRENO: 2.119M² ÁREA CONSTRUÍDA: 1.263M² FRENTE: 32,90M FUNDOS: 64M ZO...
  • null

    Total R$ 42.114/mês

    Terreno

    • 2114m²

    • 2 banheiros

    • 80 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 7.114

    Rua Siqueira Bueno, Mooca - São Paulo

  • null

    Total R$ 24.138/mês

    Prédio inteiro

    • 868m²

    • 4 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 4.138

    Rua Capituba, Mooca - São Paulo

    Ótima oportunidade! Prédio comercial para locação de 868 m², dois pavimentos, imóvel com salas de escritório, ...
  • null

    Total R$ 3.783/mês

    Salas

    • 35m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 608 + IPTU: R$ 276

    Avenida Regente Feijó, Vila Formosa - São Paulo

    Excelente sala comercial na Vila Formosa, em localização estratégica, próxima ao Shopping Anália Franco, ideal...
  • null

    Total R$ 129.200/mês

    Prédio inteiro

    • 1385m²

    • 2 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 120.000

    • IPTU: R$ 9.200

    Rua Azevedo Soares, Tatuapé - São Paulo

    Prédio Comercial para Locação - 1.800m² - Tatuapé Está à procura do local ideal para o seu negócio? Encant...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Cidade Mãe do Céu
  4. Rua Monte Alto

Logradouros relacionados a Rua Monte Alto

  • Rua Bom Sucesso
  • Rua Coelho Lisboa
  • Rua Ipojuca
  • Rua Serra De Juréa
  • Rua Serra de Juréa
  • Rua São Bernardo
  • Rua Torrinha

Logradouros mais populares em Cidade Mãe do Céu

• Imóveis à venda em Rua Monte Alto
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Alto
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Alto
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Alto