0Favoritos
170

Imóveis para alugar na Rua Monte Alto, Cidade Mãe do Céu, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 6.600/mês

    Sobrado

    • 280m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua Bento Gonçalves, Mooca - São Paulo

    Excelente sobrado comercial para locação no Tatuapé. Muito seguro Ótima localização. Meio de transporte ....
  • null

    Total R$ 20.400/mês

    Sobrado

    • 500m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 2.400

    Rua Barão do Serro Largo, Mooca - São Paulo

    Sobrado com 500m² para venda ou locação, 4 dormitórios sendo 1 suíte, ambientes amplos e agradáveis, 4 vagas ...
  • null

    Total R$ 3.275/mês

    Apartamento

    • 38m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.290

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 185

    Rua Henrique Sertório, Tatuapé - São Paulo

    Imóvel aconchegante para alugar com 1 quarto e 1 banheiro no total. Este imóvel está bem mobiliado é ideal par...
  • null

    Total R$ 3.501/mês

    Salas

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 1

    Rua Padre Adelino, Mooca - São Paulo

    Sala comercial disponível para locação na Quarta Parada, em São Paulo, ideal para profissionais liberais, pequ...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Apartamento

    • 68m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 1.000

    Rua Sebastiao Barbosa, Anália Franco - São Paulo

    OPORTUNIDADE ÚNICA NA MELHOR REGIÃO DO ANÁLIA FRANCO! Seu novo lar espera por você! Apresentamos este apar...
  • null

    Total R$ 7.500/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 500

    Rua Emílio Mallet, Tatuapé - São Paulo

    Apresentamos um excelente sobrado comercial disponível na Rua Emílio Mallet, 706 – Tatuapé, uma das vias mais ...
  • null

    Total R$ 314.122/mês

    Galpão

    • 1038m²

    • 16 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 284.061

    • IPTU: R$ 30.061

    Rua Doutor João Batista de Lacerda, Mooca - São Paulo

    Galpão para Venda ou Locação – 10.385 m² – Mooca, São Paulo/SP Esta é a oportunidade perfeita para quem bus...
  • null

    Total R$ 12.526/mês

    Casa

    • 220m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 526

    Rua Francisco Zicardi, Vila Regente Feijo - São Paulo

    Linda Casa para locação com 220m² com ótima localização! O imóvel está todo reformado com muito bom gosto e q...
  • null

    Total R$ 18.255/mês

    Sobrado

    • 350m²

    • 6 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 255

    Rua Francisco Zicardi, Anália Franco - São Paulo

    Sobrado para locação com 350 m², todo reformado com materiais de qualidade e muito bom gosto! Localizado no Ja...
  • null

    Total R$ 2.467/mês

    Apartamento

    • 33m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 342 + IPTU: R$ 25

    Rua Tobias Barreto, Mooca - São Paulo

    Apartamento tipo studio perfeito para quem busca um estilo de vida prático e com boa localização. Apartamen...
  • null

    Total R$ 9.505/mês

    Apartamento

    • 154m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 1.855 + IPTU: R$ 650

    Rua Marechal Barbacena, Anália Franco - São Paulo

    Lindo apartamento mobiliado localizado no prestigiado bairro do Jardim Anália Franco. Este espaçoso apartament...
  • null

    Total R$ 2.900/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 400

    Rua Cristais, Tatuapé - São Paulo

    Apartamento novinho, entregue em abril/25, em localização privilegiada: ao lado do metrô Tatuapé e do Shopping...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 2.100/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 500

    Rua Cristais, Tatuapé - São Paulo

    Ótima oportunidade de aluguel! Apartamento novo, entregue em abril de 2025, muito bem localizado, ao lado do M...
  • null

    Total R$ 1.975/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 320 + IPTU: R$ 55

    Rua Serra de Jairé, Mooca - São Paulo

    Ótima oportunidade! Você está procurando um apartamento espaçoso e elegante na cidade? Temos o lugar perfeito...
  • null

    Total R$ 23.990/mês

    Sobrado

    • 600m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 21.000

    • IPTU: R$ 2.990

    Rua Salvador Fiordelisio, Mooca - São Paulo

    Sobrado alto padrão Mooca 600 m²....................... Residencial ou comercial Venda e ou locação. Pacot...
  • null

    Total R$ 30.000/mês

    Salão Comercial

    • 670m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 30.000

    Rua Itapura, Tatuapé - São Paulo

    Descrição do imóvel: Imóvel parta locação (antiga Academia JUST FIT) com 670m2, em terreno 10m x 50m, sendo...
  • null

    Total R$ 51.675/mês

    Prédio inteiro

    • 1287m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 49.900

    • IPTU: R$ 1.775

    Avenida Regente Feijó, Anália Franco - São Paulo

    Prédio Comercial para Locação no Tatuapé – Anália Franco Oportunidade imperdível para o seu negócio em uma ...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Sobrado

    • 230m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    Rua Anette, Mooca - São Paulo

    Excelente Sobrado para Venda e Locação - Localização Privilegiada Características do Imóvel: - Cozinha c...
  • null

    Total R$ 6.130/mês

    Salão Comercial

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 130

    Rua Tuiuti, Tatuapé - São Paulo

    Se você busca um espaço bem localizado e versátil para o seu negócio, esta é uma excelente oportunidade. Situa...
  • null

    Total R$ 16.600/mês

    Salão Comercial

    • 175m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua Itapura, Tatuapé - São Paulo

    Salão comercial para locação no Tatuapé, com 175m² de área bem distribuída, ideal para diversos tipos de negóc...
  • null

    Total R$ 2.027/mês

    Apartamento

    • 44m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 210 + IPTU: R$ 217

    Rua Marechal Barbacena, Vila Regente Feijo - São Paulo

    Apartamento para locação de 52 m² de área privativa, localizado na Rua Marechal Barbacena, 1011. O imóvel poss...
  • null

    Total R$ 6.519/mês

    Salão Comercial

    • 100m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 519

    Avenida Azevedo, Tatuapé - São Paulo

    Salão comercial para locação no Tatuapé com 100m² de área, perfeito para quem busca um espaço amplo, bem distr...
  • null

    Total R$ 47.200/mês

    Salão Comercial

    • 1100m²

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 38.000

    • IPTU: R$ 9.200

    Avenida Azevedo, Tatuapé - São Paulo

    Este salão comercial tem estrutura generosa, com 1 sala principal, 6 banheiros e 6 vagas de garagem, o que o t...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Cidade Mãe do Céu
  4. Rua Monte Alto

Logradouros relacionados a Rua Monte Alto

  • Rua Bom Sucesso
  • Rua Coelho Lisboa
  • Rua Ipojuca
  • Rua Serra De Juréa
  • Rua Serra de Juréa
  • Rua São Bernardo
  • Rua Torrinha

Logradouros mais populares em Cidade Mãe do Céu

• Imóveis à venda em Rua Monte Alto
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Alto
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Alto
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Alto