0Favoritos
816

Imóveis para alugar na Rua Ubaíra, Indianópolis, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 17.837/mês

    Apartamento

    • 109m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 1.743 + IPTU: R$ 1.094

    Rua João Cachoeira, Vila Olímpia - São Paulo

    Lindo apartamento novo em localização privilegiada, no encontro do Itaim com Vila Nova Conceição. Edifício íco...
  • null

    Total R$ 49.894/mês

    Lajes Corporativas

    • 372m²

    • 4 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 34.767

    • Condo.: R$ 9.595 + IPTU: R$ 5.532

    Rua Gomes de Carvalho, Vila Olímpia - São Paulo

    Oportunidade única em um dos endereços mais cobiçados de São Paulo! Este conjunto corporativo no renomado Ed....
  • null

    Total R$ 13.200/mês

    Salas

    • 120m²

    • 3 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 4.000 + IPTU: R$ 1.200

    Avenida Macuco, Moema - São Paulo

    Conjunto Comercial para Locação/Venda em Moema – Excelente Localização Ótima oportunidade! Conjunto comerci...
  • null

    Total R$ 5.887/mês

    Cobertura

    • 67m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.230 + IPTU: R$ 157

    Rua Arminda, Vila Olímpia - São Paulo

    Living amplo, em piso frio, para dois ambientes com varanda. Na área íntima, são dois dormitórios com armários...
  • null

    Total R$ 3.997/mês

    Apartamento

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.375

    • Condo.: R$ 520 + IPTU: R$ 101

    Rua Quatá, Vila Olímpia - São Paulo

    O condomínio Today Faria Lima, construído pela Canopus, é um empreendimento que oferece estúdios e apartamento...
  • null

    Total R$ 36.000/mês

    Sobrado

    • 907m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Iraúna, Moema - São Paulo

    Localizada em uma das regiões mais nobres de São Paulo, esta ampla loja comercial está disponível para venda o...
  • null

    Total R$ 7.500/mês

    Flat

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.653

    • Condo.: R$ 1.479 + IPTU: R$ 368

    Rua Santa Justina, Vila Olímpia - São Paulo

    Excelente flat no conceituado Mercure Vila Olímpia, mobiliado e decorado com muito bom gosto. Ideal para que...
  • null

    Total R$ 37.108/mês

    Lajes Corporativas

    • 372m²

    • 4 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 37.000

    • Condo.: R$ 108

    Rua Gomes de Carvalho, Vila Olímpia - São Paulo

    Conjunto comercial para locação com 372 m² na Vila Olímpia. Edifício com excelente localizaçao, ótima imagem ...
  • null

    Total R$ 6.260/mês

    Salas

    • 33m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 1.020 + IPTU: R$ 240

    Rua Pintassilgo, Moema - São Paulo

    Localização: Rua Pintassilgo, 429 - São Paulo/SP CEP: 04514-032 Condomínio: Elevo Moema Detalhes do Imóve...
  • null

    Total R$ 12.499/mês

    Casa

    • 239m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 499

    Rua Barão do Triunfo, Campo Belo - São Paulo

    Casa com quintal arborizado com árvores frutíferas, tudo isso em uma rua tranquila no Brooklin, Zona Mista pró...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 47.195/mês

    Sobrado

    • 705m²

    • 5 banheiros

    • 11 vagas

    • Aluguel: R$ 34.000

    • IPTU: R$ 13.195

    Rua Tuim, Moema - São Paulo

    Imóvel Comercial para Locação | Moema – Rua Tuim, 995 Excelente oportunidade para clínicas médicas, centros d...
  • null

    Total R$ 23.000/mês

    Sobrado

    • 420m²

    • 5 quartos

    • 2 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 3.000

    Rua Arminda, Vila Olímpia - São Paulo

    Residência em um terreno de 420m² com 4 quartos (grandes) e banheiro no andar superior; duas salas, copa-cozin...
  • null

    Total R$ 26.800/mês

    Sobrado

    • 398m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 9 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Inhambú, Moema - São Paulo

    Excelente residência, 4 Dormitórios, sendo 2 suítes, a master com terraço, 9 vagas de garagem, edícula, entrad...
  • null

    Total R$ 77.653/mês

    Salas

    • 278m²

    • 4 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 62.540

    • Condo.: R$ 7.551 + IPTU: R$ 7.562

    Rua Santa Justina, Vila Olímpia - São Paulo

    Excelente sala comercial para locação – 278 m² | Av. Brigadeiro Faria Lima Sala comercial ampla com 278 m²,...
  • null

    Total R$ 16.750/mês

    Apartamento

    • 86m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 1.500 + IPTU: R$ 250

    Rua Aleixo Garcia, Vila Olímpia - São Paulo

    Apartamento no Itaim Bibi totalmente reformado. 2 dormitórios, suíte, Imóvel em localização privilegiada, na ...
  • null

    Total R$ 6.830/mês

    Sobrado

    • 295m²

    • 6 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 830

    Rua Domingos Lopes, Campo Belo - São Paulo

    Sobrado com 295 metros para locação (comercial), com 06 salas, das quais 03 são suítes com ótimo espaço intern...
  • null

    Total R$ 30.004.347/mês

    Terreno

    • 800m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 30.000.000

    • IPTU: R$ 4.347

    Rua Morais de Barros, Campo Belo - São Paulo

    Terreno ZEU de 800m² (20x40) no Campo Belo para incorporadora. . Oportunidade Única de Incorporação ou Constr...
  • null

    Total R$ 15.600/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua Indiana, Brooklin - São Paulo

    Sobrado de esquina para utilização residencial ou comercial. Localização estratégica na região do Brooklin; pr...
  • null

    Total R$ 36.902/mês

    Salas

    • 332m²

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 8.250 + IPTU: R$ 3.652

    Rua Nebraska, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial no Brooklin com 368m², 5 banheiros e 6 vagas de garagem (5 fixas e 1 para visitante. O condomín...
  • null

    Total R$ 58.967/mês

    Casa

    • 2500m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 8.967

    Rua Conde D'eu, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Linda Casa Térrea e Ensolarada! Venha se encantar com esta casa térrea, repleta de charme e conforto! Local...
  • null

    Total R$ 33.795/mês

    Salas

    • 332m²

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • Condo.: R$ 7.500 + IPTU: R$ 3.295

    Rua Nebraska, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial no Brooklin com 332m², 5 banheiros e 6 vagas de garagem (5 fixas e 1 para visitante. O condomín...
  • null

    Total R$ 4.867/mês

    Salas

    • 70m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 1.320 + IPTU: R$ 547

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Sala comercial para alugar com 64m² no coração do Campo Belo, possui ótima localização, próximo ao Shopping e ...
  • null

    Total R$ 6.163/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.232 + IPTU: R$ 431

    Rua das Fiandeiras, Vila Olímpia - São Paulo

    Apartamento de 65 metros quadrados para locação na Vila Olimpia , 2 dormitórios , 2 banheiros e 1 vaga de gara...
  • 1
  • •••
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Indianópolis
  4. Rua Ubaíra

• Rua Iraúna

Logradouros mais populares em Indianópolis

• Apartamentos para alugar em Rua Ubaíra
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Ubaíra