0Favoritos
816

Imóveis para alugar na Rua Ubaíra, Indianópolis, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 17.299/mês

    Apartamento

    • 48m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 2.800 + IPTU: R$ 499

    Rua das Fiandeiras, Vila Olímpia - São Paulo

    2 suítes com excelentes armários de madeira maciça em todos os cômodos, cozinha planejada, terraço com janela ...
  • null

    Total R$ 25.770/mês

    Cobertura

    • 242m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 17.000

    • Condo.: R$ 5.300 + IPTU: R$ 3.470

    Avenida Hélio Pellegrino, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Cobertura Duplex de Alto Padrão na Vila Nova Conceição com 242.00 m² de área útil, 3 suítes, sala ampla para a...
  • null

    Total R$ 21.566/mês

    Loja

    • 195m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 40 + IPTU: R$ 1.526

    Rua Jacques Félix, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Loja de Alto Padrão para Locação na Vila Nova Conceição – 120m² | ZEU | Pronta para Uso Oportunidade única ...
  • null

    Total R$ 22.069/mês

    Lajes Corporativas

    • 410m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 1.574 + IPTU: R$ 495

    Avenida Santo Amaro, Brooklin - São Paulo

    Laje corporativa de 410 m2 , 10 vagas de garagem , 4 banheiros , 4 copas , 2 elevadores. Próximo a superme...
  • null

    Total R$ 55.436/mês

    Loja

    • 750m²

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 5.436

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Imóvel comercial, Localização Imperdível, Próximo da Av. Bandeirantes e principais vias, Perto do Aeroporto de...
  • null

    Total R$ 32.000/mês

    Apartamento

    • 233m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 28.000

    • Condo.: R$ 2.800 + IPTU: R$ 1.200

    Rua Barão do Triunfo, Campo Belo - São Paulo

    Apartamentocom3 suítes, escritório, ar condicionado, varanda gourmet e 3 vagas no melhor local do Campo Belo/...
  • null

    Total R$ 19.353/mês

    Sobrado

    • 320m²

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 2.353

    Rua Baluarte, Vila Olímpia - São Paulo

    Sobrado Comercial de Alto Padrão na Melhor Localização da Vila Olímpia! Impecável e recém-reformado, este s...
  • null

    Total R$ 69.090/mês

    Prédio inteiro

    • 820m²

    • 7 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 60.000

    • IPTU: R$ 9.090

    Rua Gomes de Carvalho, Vila Olímpia - São Paulo

    Prédio monousuário comercial em ótima localização, térreo + três pavimentos com vão livre, escritório, dois te...
  • null

    Total R$ 42.074/mês

    Apartamento

    • 217m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 32.000

    • Condo.: R$ 7.300 + IPTU: R$ 2.774

    Rua Gomes de Carvalho, Vila Olímpia - São Paulo

    Apartamento em um dos condomínios mais procurados em SP, situado no moderno e bem localizado bairro da Vila Ol...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 52.522/mês

    Sobrado

    • 375m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 2.522

    Rua Inajaroba, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Casa em localização privilegiada, na Vila Nova Conceição. Casa ampla e arejada. São 400 m2 de área constru...
  • null

    Total R$ 9.833/mês

    Sobrado

    • 290m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    • IPTU: R$ 1.333

    Rua Comendador Eduardo Saccab, Brooklin - São Paulo

    Oportunidade no Brooklin! Sobrado para restauração espaçoso e sofisticado com living, sala de jantar, cozinha ...
  • null

    Total R$ 4.850/mês

    Apartamento

    • 26m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 350

    Rua Casa do Ator, Vila Olímpia - São Paulo

    Este empreendimento na Vila Olímpia foi um verdadeiro sucesso de vendas — e não à toa. Com a assinatura da con...
  • null

    Total R$ 12.990/mês

    Apartamento

    • 48m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 2.990

    Rua das Fiandeiras, Vila Olímpia - São Paulo

    Venha conhecer essa belíssima oportunidade em condomínio super concorrido no coração da Vila Olímpia próximo á...
  • null

    Total R$ 20.119/mês

    Casa

    • 500m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 2.119

    Rua Luisiania, Brooklin - São Paulo

    Brooklin-Casa Térrea, com 230m² de área construída e 500m² de terreno (10 x 50) com acabamento de primeira lin...
  • null

    Total R$ 23.800/mês

    Casa

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua Rita Joana de Sousa, Brooklin Novo - São Paulo

    Sobrado estilo Toscano a venda no Brooklin Este é um imóvel excepcional, que encanta à primeira vista com s...
  • null

    Total R$ 11.070/mês

    Casa

    • 213m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.070

    Rua Ribeiro do Vale, Brooklin - São Paulo

    Casa comercial a venda no Brooklin de 213m² de terreno, localizado na Rua Ribeiro do Valle, próximo a Lojas Am...
  • null

    Total R$ 5.790/mês

    Apartamento

    • 36m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.082 + IPTU: R$ 209

    Rua Coronel Artur de Paula Ferreira, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Novo Valor! Excelente apartamento mobiliado na Vila Nova Conceição para Locação! Terraço integrado, muita ilu...
  • null

    Total R$ 5.794/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.200

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 94

    Avenida Santo Amaro, Vila Olímpia - São Paulo

    Apresentamos um moderno studio de 27m², localizado na Av. Santo Amaro, 1.342, estrategicamente situado entre o...
  • null

    Total R$ 18.900/mês

    Casa

    • 450m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 900

    Avenida Portugal, Brooklin Paulista - São Paulo

    Excelente localização, privilegiada , ideal para clinicas , consultórios , escritórios , precisa de reforma , ...
  • null

    Total R$ 9.677/mês

    Casa de vila

    • 98m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.300

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 2.376

    Rua Milton Silveira, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Charmosa Casa de Vila para Locação – 98m² | Excelente Localização More no conforto de uma casa e a segurança ...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salas

    • 109m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    Rua Júlio Diniz, Vila Olímpia - São Paulo

    Conjunto comercial com piso elevado, ar condicionado central, vidros refletores de calor, sistema de sprinckle...
  • null

    Total R$ 134.026/mês

    Prédio inteiro

    • 1600m²

    • 20 banheiros

    • 24 vagas

    • Aluguel: R$ 120.000

    • IPTU: R$ 14.026

    Avenida Doutor Cardoso de Melo, Vila Olímpia - São Paulo

    Prédio monousuário com 1.600m² de construção, distribuídos em 5 andares com vão livre, ideal para empresas que...
  • null

    Total R$ 134.026/mês

    Prédio inteiro

    • 1600m²

    • 20 banheiros

    • 24 vagas

    • Aluguel: R$ 120.000

    • IPTU: R$ 14.026

    Avenida Doutor Cardoso de Melo, Vila Olímpia - São Paulo

  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Indianópolis
  4. Rua Ubaíra

• Rua Iraúna

Logradouros mais populares em Indianópolis

• Apartamentos para alugar em Rua Ubaíra
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Ubaíra