0Favoritos
810

Imóveis para alugar na Rua Pedro Noel, Jardim das Acacias, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 225.856/mês

    Lajes Corporativas

    • 1504m²

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 165.495

    • Condo.: R$ 37.116 + IPTU: R$ 23.245

    Avenida das Nações Unidas, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    ***VALOR SOB CONSULTA** Descubra a excelência em imóveis corporativos com as Lajes Triple A do WTorre Morum...
  • null

    Total R$ 27.955/mês

    Lajes Corporativas

    • 318m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 4.216 + IPTU: R$ 3.740

    Rua Luigi Galvani, Brooklin - São Paulo

    Excelente opção em Imóvel comercial com amplo espaço para escritório, contendo banheiros no andar e wc para de...
  • null

    Total R$ 53.555/mês

    Lajes Corporativas

    • 633m²

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 41.145

    • Condo.: R$ 7.000 + IPTU: R$ 5.410

    Rua da Paz, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Laje espetacular em andar alto, com vista panorâmica de 360°! ? Localizada no Skyline Intelligent Business,...
  • null

    Total R$ 59.681/mês

    Salas

    • 535m²

    • 5 banheiros

    • 13 vagas

    • Aluguel: R$ 40.163

    • Condo.: R$ 7.162 + IPTU: R$ 12.356

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Brooklin - São Paulo

    Edifício comercial alto padrão construído em 2014, conta com 08 (oito) andares tipo, 3 (três) pavimentos dup...
  • null

    Total R$ 16.283/mês

    Salas

    • 139m²

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 11.847

    • Condo.: R$ 2.728 + IPTU: R$ 1.708

    Rua Samuel Morse, Brooklin - São Paulo

    Conjunto comercial , com 164,57 m2 de area boma e 139,38 de área útil no melhor ponto do Brooklin, próximo a B...
  • null

    Total R$ 16.675/mês

    Salas

    • 139m²

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.197

    • Condo.: R$ 2.755 + IPTU: R$ 1.724

    Rua Samuel Morse, Brooklin - São Paulo

    Conjunto comercial no melhor ponto do Brooklin, próximo a Berrini, Nações Unidas, Estação Berrini, e meios de...
  • null

    Total R$ 59.681/mês

    Salas

    • 535m²

    • 5 banheiros

    • 13 vagas

    • Aluguel: R$ 40.163

    • Condo.: R$ 7.162 + IPTU: R$ 12.356

• null

    Total R$ 53.553/mês

    Lajes Corporativas

    • 633m²

    • 23 vagas

    • Aluguel: R$ 41.145

    • Condo.: R$ 7.000 + IPTU: R$ 5.408

    Rua da Paz, Chácara Santo Antônio - São Paulo

  • null

    Total R$ 6.050/mês

    Salas

    • 55m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 650 + IPTU: R$ 400

    Rua Enxovia, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Conjunto comercial na Chácara Santo Antônio com 54 m², 01 banheiro e 01 vaga de garagem, ar condicionado e pis...
  • null

    Total R$ 9.604/mês

    Apartamento

    • 112m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.900

    • Condo.: R$ 2.180 + IPTU: R$ 524

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Apartamento muito bem localizado na avenida Portugal, próximo a tudo que o bairro oferece de melhor! São três...
  • null

    Total R$ 272.840/mês

    Lajes Corporativas

    • 1872m²

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 215.350

    • Condo.: R$ 54.307 + IPTU: R$ 3.184

    Avenida Doutor Chucri Zaidan, Brooklin - São Paulo

    Laje Corporativa triple "A", com 1883m², proximo ao Shopping Morumbi ESPECIFICAÇÕES • Laje com 1.883,87 m²...
  • null

    Total R$ 4.132/mês

    Apartamento

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 1.232

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Excelente apartamento de 45m² para locação. 01 dormitório. Sala com sacada e muita luza natural e para sua co...
  • null

    Total R$ 13.831/mês

    Apartamento

    • 84m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 11.860

    • Condo.: R$ 1.472 + IPTU: R$ 499

    Rua Nova York, Brooklin - São Paulo

    Maravilhoso apartamento em prédo novo mobiliado com 85 m² com 2 suítes e 2 vagas no coração do Brooklin!!!! B...
  • null

    Total R$ 41.300/mês

    Casa

    • 1900m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 6.300

    Rua Antônio de Andrade Rebelo, Morumbi - São Paulo

    SOBRADO, ALTO PADRÃO, À VENDA NO REAL PARQUE cinematográfico,com área construída 850 m² DE TERRENO e 20 metro...
  • null

    Total R$ 15.000/mês

    Cobertura

    • 125m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.100

    • Condo.: R$ 2.000 + IPTU: R$ 900

    Rua Arizona, Brooklin - São Paulo

    Cobertura duplex! Andar alto! Vista livre. Acabamento impecável com design contemporaneo, iluminação natural ....
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 57.667/mês

    Apartamento

    • 380m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • Condo.: R$ 4.000 + IPTU: R$ 3.667

    Rua Arizona, Brooklin - São Paulo

    Cobertura, Automação de luzes e persianas,Elevadores com senha, e todas as portas de acesso ao apartamento com...
  • null

    Total R$ 4.386/mês

    Apartamento

    • 33m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.900

    • Condo.: R$ 429 + IPTU: R$ 58

    Rua Gabriel de Lara, Brooklin - São Paulo

    Apartamento Stúdio de 33,00 m² no Coração do Brooklin!! 01 Dormitório, 01 Banheiro, Bancada da cozinha para Co...
  • Imagem padrão

    Total R$ 27.353/mês

    Lajes Corporativas

    • 415m²

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 17.053

    • Condo.: R$ 6.162 + IPTU: R$ 4.138

    Avenida das Nações Unidas, Brooklin - São Paulo

    Locação laje comercial Morumbi 415 ,93 metros andar inteiro sem mobilia no contrapiso com 3 banheiros ,copa ...
  • null

    Total R$ 5.120/mês

    Casa

    • 167m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 120

    Rua Pascoal Pais, Brooklin - São Paulo

    Sobrado de esquina, muito bem localizado com 230 m² de área construída. Living para dois ambientes, lavabo, co...
  • null

    Total R$ 7.510/mês

    Apartamento

    • 80m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 1.771 + IPTU: R$ 739

    Avenida Vereador José Diniz, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Localizado no 2º andar, frente e com 80 m². Possui terraço com cobertura envidraçada, guarda corpo de vidro co...
  • null

    Total R$ 5.145/mês

    Salas

    • 48m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 1.800 + IPTU: R$ 345

    Rua Álvaro Rodrigues, Brooklin - São Paulo

    Sala Comercial e 2 banheiros para Alugar, 42 metros no Brooklin São Paulo SP Conjunto Comercial em Vila Corde...
  • null

    Total R$ 38.446/mês

    Salão Comercial

    • 440m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 34.000

    • IPTU: R$ 4.446

    Avenida Morumbi, Santo Amaro - São Paulo

    Espaço comercial amplo para locação no Morumbi. Espaço comercial em excelente localização na Av. Morumbi, ...
  • null

    Total R$ 340.730/mês

    Prédio inteiro

    • 2145m²

    • Aluguel: R$ 320.000

    • IPTU: R$ 20.730

    Avenida Santo Amaro, Brooklin - São Paulo

    Excelente imóvel comercial de esquina. Oportunidade Única. Seja o próximo a ocupar este espaço comercial privi...
  • 1
  • •••
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim das Acacias
  4. Rua Pedro Noel

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Pedro Noel
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Pedro Noel
  • Apartamentos para alugar em Rua Pedro Noel
  • Studios para alugar em Rua Pedro Noel
  • Casas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Sobrados para alugar em Rua Pedro Noel
  • Lojas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Coberturas para alugar em Rua Pedro Noel