0Favoritos
568

Imóveis para alugar na Praça Olavo Bilac, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 8.680/mês

    Casa de vila

    • 57m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 190 + IPTU: R$ 490

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    Casa de Vila encantadora em Higienópolis — um refúgio raro, cheio de personalidade Descubra o charme e a tr...
  • null

    Total R$ 13.190/mês

    Casa de vila

    • 212m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 190 + IPTU: R$ 3.000

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    Casa de Vila encantadora Tombada no bairro de Higienópolis — um refúgio raro, cheio de personalidade Descub...
  • null

    Total R$ 2.530/mês

    Salas

    • 35m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.000

    • Condo.: R$ 1.230 + IPTU: R$ 300

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    Maravilhosa sala comercial. Com ar condicionado. O piso novo. A sala foi pintada recentemente. Prédio bas...
  • null

    Total R$ 3.819/mês

    Salas

    • 50m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 819

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    Sala comercial para locação em Higienópolis com 50 m² - Possui 1 sala ampla, banheiro e vaga de garagem. - S...
  • null

    Total R$ 2.090/mês

    Salas

    • 34m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 190

    Rua Joaquim Manuel de Macedo, Barra Funda - São Paulo

    Sala comercial na Barra Funda com 35 m² para venda e locação. - 2 banheiros, 1 vaga de garagem, piso cerâmic...
  • null

    Total R$ 3.620/mês

    Apartamento

    • 29m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 540 + IPTU: R$ 80

    do Arouche, Centro - São Paulo

    Studio com 28 m² de área útil todo decorado com muito bom gosto e qualidade. A decoração inclui cama e colchão...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação no bairro Perdizes. Com 45m², este imóvel é perfeitamente projetado ...
  • null

    Total R$ 2.159/mês

    Salas

    • 26m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 578 + IPTU: R$ 381

    Avenida Francisco Matarazzo, Lapa - São Paulo

    Sala comercial para venda e locação, Água Branca, São Paulo. Com 25 m², banheiro privativo e uma vaga de ga...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 4.146/mês

    Apartamento

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 146

    Rua Aurora, Centro - São Paulo

    UM LOFT MOBILIADO COM MUITO ESTILO E CHARME! Localizado no centro da capital paulista, em um dos locais mais ...
  • null

    Total R$ 15.404/mês

    Salas

    • 171m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.727 + IPTU: R$ 1.677

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    PRÓXIMO METRÔ BARRA FUNDA E MEMORIAL AMÉRICA LATINA 4 SALAS COMERCIAIS UNIFICADAS A 550 metros da Estação de...
  • null

    Total R$ 15.404/mês

    Salas

    • 171m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.727 + IPTU: R$ 1.677

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    PRÓXIMO METRÔ BARRA FUNDA E MEMORIAL AMÉRICA LATINA - 4 SALAS COMERCIAIS UNIFICADAS A 550 metros da Estação d...
  • null

    Total R$ 3.251/mês

    Salas

    • 61m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 970 + IPTU: R$ 181

    Rua General Jardim, Republica - São Paulo

    Salas comerciais no centro de São Paulo com muita infraestrutura perto do metrô Republica. ...
  • null

    Total R$ 1.606/mês

    Salas

    • 29m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 406

    Rua Doutor Cesário Mota Júnior, Santa Cecília - São Paulo

    Ótima oportunidade! Você está procurando um sala espaçosa e elegante na cidade? Temos o lugar perfeito para v...
  • null

    Total R$ 10.900/mês

    Casa

    • 245m²

    • 5 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 900

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Casa espaçosa com 245m² na melhor rua de Perdizes! São 5 dormitórios, 2 vagas de garagem e uma localização pri...
  • null

    Total R$ 3.200/mês

    Salas

    • 73m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 1.030 + IPTU: R$ 170

    Rua General Jardim, Santa Cecília - São Paulo

    Maravilhosa sala comercial com 73m² com 2 salas, 1 vaga de garagem. Espaçoso, amplo e arejado. Bem confortável...
  • null

    Total R$ 31.400/mês

    Sobrado

    • 220m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 6.400

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    Excelente Sobrado Comercial com 681 m² de área útil e 385 metros de terreno. O térreo conta com aproximadament...
  • null

    Total R$ 21.550/mês

    Prédio inteiro

    • 400m²

    • Aluguel: R$ 19.900

    • IPTU: R$ 1.650

    Rua Monte Alegre, Perdizes - São Paulo

    Excelente Prédio Comercia para aluguel totalmente reformado (2021) no coração de Perdizes. São 3 andares no to...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 100m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação ou venda no bairro Bela Vista. Com uma área total de 100 m², este es...
  • null

    Total R$ 12.715/mês

    Galpão

    • 300m²

    • 2 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 10.800

    • IPTU: R$ 1.915

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Galpão Comercial para inúmeras atividades com 300m2 metros quadrados e pé direito de 3,10 metros. A 750 metros...
  • null

    Total R$ 16.500/mês

    Salão Comercial

    • 420m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Conselheiro Brotero, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente salão comercial no bairro Santa Cecilia com 420 m² Disponível para venda e locação. Comprando co...
  • null

    Total R$ 12.400/mês

    Galpão

    • 400m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.400

    Rua Frederico Abranches, Santa Cecília - São Paulo

    Galpão/Depósito/Armazém e 2 banheiros para venda e locação 400 m² Galpão Comercial de 400m2, na região da...
  • null

    Total R$ 9.661/mês

    Salão Comercial

    • 200m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.758

    • Condo.: R$ 293 + IPTU: R$ 610

    Avenida Doutor Abraão Ribeiro, Bom Retiro - São Paulo

    Para quem está procurando o lugar ideal para o seu negócio, excelente para oficinas mecânica, loja de motos en...
  • null

    Total R$ 4.249/mês

    Apartamento

    • 42m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 766 + IPTU: R$ 183

    Rua Doutor Veiga Filho, Higienópolis - São Paulo

    Excelente apartamento totalmente  reformado com 42 m, 1 dormitorio, 1 banheiro , 1 vaga, numa planta quadrada,...
  • 1
  • •••
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Praça Olavo Bilac

Logradouros relacionados a Praça Olavo Bilac

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

• Imóveis à venda em Praça Olavo Bilac
  • Apartamentos para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Salas Comerciais para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Studios para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Lojas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Sobrados para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Casas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Galpões para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Coberturas para alugar em Praça Olavo Bilac