0Favoritos
568

Imóveis para alugar na Praça Olavo Bilac, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

    Próximo ao Terminal Barra Funda, o Attitude Home está na vizinhança do Fórum Trabalhista, do Memorial da Améri...
  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

    Condomínio Attitude Home, Barra Funda - São Paulo. Sala Comercial bem localizada . Exatamente a 3 minutos do...
  • null

    Total R$ 1.310/mês

    Salas

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 600

    • Condo.: R$ 620 + IPTU: R$ 90

    Rua Aurora, Centro - São Paulo

    Maravilhosa Sala comercial com 31m². Perfeito para os seus negócios! Tem 1 sala e 1 lavabo. Com ar cond...
  • null

    Total R$ 1.800/mês

    Salas

    • 72m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.400

    • Condo.: R$ 345 + IPTU: R$ 55

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    negócio de ocasião, excelente oportunidade,l no coração da cidade na mesma calçada do Hotel São Raphael, todo...
  • null

    Total R$ 918.877/mês

    Prédio inteiro

    • 6627m²

    • 48 vagas

    • Aluguel: R$ 900.000

    • IPTU: R$ 18.877

    Rua Doutor Cesário Mota Júnior, Santa Cecília - São Paulo

    Locação do prédio inteiro. Ao lado da R. Consolação. Fácil acesso a Amaral Gurgel, Elevado, Avenidas Ipiranga,...
  • null

    Total R$ 4.610/mês

    Salas

    • 33m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 1.010 + IPTU: R$ 300

    Avenida Angélica, Santa Cecília - São Paulo

    Conjunto comercial a venda em Santa Cecília de 33 m², muito bem distribuídos, reformado, repleto de armários, ...
  • null

    Total R$ 3.371/mês

    Apartamento

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 371

    Rua Fortunato, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento completamente reformado, sendo quarto, sala com cozinha americana com armários, cooktop, formo e m...
  • null

    Total R$ 26.000/mês

    Terreno

    • 492m²

    • Aluguel: R$ 26.000

    Rua Capitão Messias, Perdizes - São Paulo

    Terreno à Venda, 492 m² por R$ 15.000.000, Ótimo terreno à venda em Perdizes, São Paulo. Com área total de ...
  • null

    Total R$ 40.000/mês

    Prédio inteiro

    • 1200m²

    • 8 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    Rua Anhangüera, Barra Funda - São Paulo

    EXCELENTE PRÉDIO COMERCIAL NA BARRA FUNDA,VENDA E LOCAÇÃO COM 1.000 METROS, EM EXCELENTE LOCALIZAÇÃO, NECESSAR...
  • null

    Total R$ 1.950/mês

    Salas

    • 34m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 350

    Rua Mário de Andrade, Barra Funda - São Paulo

    Oportunidade , apartamento comercial na Barra funda ..
  • null

    Total R$ 5.944/mês

    Apartamento

    • 90m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.700

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 144

    Rua Doutor Albuquerque Lins, Higienópolis - São Paulo

    Excelente Apartamento!! Com 2 dormitórios, sendo uma vaga de garagem, armários embutidos nos quartos, armários...
  • null

    Total R$ 10.190/mês

    Condomínio

    • 80m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 190

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    ÓTIMA OPORTUNIDADE EM HIGIENÓPOLIS CASA COMERCIAL IDEAL PARA CONSULTÓRIOS E ESCRITÓRIOS. Charmosa Vila Comerc...
  • null

    Total R$ 4.815/mês

    Salas

    • 50m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 899 + IPTU: R$ 716

    Avenida Angélica, Santa Cecília - São Paulo

    Sala comercial mobiliada com 50m² na região da Santa Cecilia em São Paulo. O imóvel conta com 2 banheiros e...
  • Imagem padrão

    Total R$ 8.800/mês

    Apartamento

    • 85m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 1.700 + IPTU: R$ 600

    Rua Conselheiro Brotero 1080, Higienópolis - São Paulo

    Apartamento : Apartamento com 3 quartos, sendo uma suíte. um quarto é avarandada. armários nos quartos, cozin...
  • null

    Total R$ 39.726/mês

    Loja

    • 1041m²

    • 4 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 4.726

    Rua das Palmeiras, Santa Cecília - São Paulo

    Maravilhosa loja em excelente Localização, Loja com duas lajes com vão livre, mais subsolo para 8 veículos e...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 71.500/mês

    Prédio inteiro

    • 685m²

    • 10 banheiros

    • Aluguel: R$ 70.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Cardoso de Almeida, Perdizes - São Paulo

    3 salões comerciais de 155m², composto por térreo, 1º andar e subsolo ...
  • null

    Total R$ 2.767/mês

    Studio

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.240

    • Condo.: R$ 483 + IPTU: R$ 44

    Rua Santa Isabel, Santa Cecília - São Paulo

    Este apartamento de 40m² é ideal para quem busca praticidade em uma das regiões mais centrais de São Paulo. Co...
  • null

    Total R$ 3.591/mês

    Salas

    • 120m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.950

    • Condo.: R$ 1.350 + IPTU: R$ 291

    Rua Major Sertório, Santa Cecília - São Paulo

    Sala comercial para venda ou locação no bairro de Santa Cecília em São Paulo/SP. O conjunto possui 01 vão livr...
  • null

    Total R$ 9.366/mês

    Apartamento

    • 118m²

    • 2 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 2.053 + IPTU: R$ 813

    Rua Turiassu, Perdizes - São Paulo

    Apartamento com planta versátil, atualmente configurado com 2 dormitórios, sendo 1 suíte ampliada resultante d...
  • Imagem padrão

    Total R$ 3.470/mês

    Apartamento

    • 42m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 470

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    Ótima oportunidade '
  • Imagem padrão

    Total R$ 33.411/mês

    Salas

    • 400m²

    • 16 banheiros

    • Aluguel: R$ 30.000

    • Condo.: R$ 3.411

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    ...........
  • Imagem padrão

    Total R$ 1.480/mês

    Lajes Corporativas

    • 258m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 234 + IPTU: R$ 46

    Rua Marquês de Itu, Centro - São Paulo

  • null

    Total R$ 2.601/mês

    Salas

    • 30m²

    • Aluguel: R$ 2.600

    • Condo.: R$ 1

    Rua Mário de Andrade, Barra Funda - São Paulo

    otima oportunidade'
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Praça Olavo Bilac

Logradouros relacionados a Praça Olavo Bilac

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

• Imóveis à venda em Praça Olavo Bilac
  • Apartamentos para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Salas Comerciais para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Studios para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Lojas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Sobrados para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Casas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Galpões para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Coberturas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Terrenos para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Condomínios em Campos Elíseos