0Favoritos
568

Imóveis para alugar na Praça Olavo Bilac, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • Imagem padrão

    Total R$ 3.926/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 710 + IPTU: R$ 216

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Conjunto comercial, com acabamento em granito na recepção ;nas paredes e nos roll dos andares '''''
  • null

    Total R$ 2.792/mês

    Salas

    • 36m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.800

    • Condo.: R$ 632 + IPTU: R$ 360

    Rua Mário de Andrade, Barra Funda - São Paulo

    Sala no Condomínio Urban Office Pacaembú com 37m2. sala comercial 37m2 Aluguel R$ 1.800,00 negociável...
  • null

    Total R$ 3.700/mês

    Apartamento

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 765 + IPTU: R$ 235

    Rua Doutor José Manoel, Higienópolis - São Paulo

    Higienópolis!! Apto com 40,00 m² totalmente reformado e pronto para uso imediato!! Andar alto, Quarto com Armá...
  • Sala

    Total R$ 8.619/mês

    Salas

    • 111m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.300

    • Condo.: R$ 1.021 + IPTU: R$ 298

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Sala comercial, excelente para consultórios, em frente ao Hospital Samaritano, 01 sala, 02 banheiros, 01 vaga ...
  • null

    Total R$ 2.450/mês

    Salas

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 650 + IPTU: R$ 200

    Rua São Vicente de Paulo, Higienópolis - São Paulo

    EXCELENTE CONDOMÍNIO EM HIGIENÓPOLIS MOBILIADO SALAS E RECEPÇÃO.''''
  • Imagem padrão

    Total R$ 90.000/mês

    Terreno

    • 700m²

    • Aluguel: R$ 90.000

    Avenida Higienópolis, Higienópolis - São Paulo

  • Imagem padrão

    Total R$ 2.502/mês

    Salas

    • 72m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    .....'
  • Imagem padrão

    Total R$ 1.501/mês

    Salas

    • 32m²

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 1

    Rua Mário de Andrade, Barra Funda - São Paulo

    ....
  • null

    Total R$ 8.822/mês

    Salas

    • 120m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 2.514 + IPTU: R$ 808

    Rua General Jardim, Higienópolis - São Paulo

    Excelente oportunidade na melhor localização da Higienópolis. Sala comercial com 120 m² , 1 vaga de garagem. ...
  • null

    Total R$ 2.070/mês

    Apartamento

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.000

    • IPTU: R$ 70

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    APARTAMENTO PARA LOCAÇÃO PRÓXIMO METRÔ SANTA CECILIA COM 32,68 M², 01 DORMITÓRIO Apartamento recentemente r...
  • Imagem padrão

    Total R$ 6.401/mês

    Galpão

    • 300m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.400

    • IPTU: R$ 1

    Rua Anhaia, Bom Retiro - São Paulo

    Galpão com 300 metros quadrado,proximo a marginal tiete,castelo Branco, Av., Rudge''''
  • null

    Total R$ 6.600/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.612

    • Condo.: R$ 814 + IPTU: R$ 174

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    Essa unidade conta com: geladeira; micro-ondas; forno; máquina lava e seca; cooktop; depurador; ar-condicionad...
  • null

    Total R$ 6.944/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.956

    • Condo.: R$ 814 + IPTU: R$ 174

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 6.944/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.956

    • Condo.: R$ 814 + IPTU: R$ 174

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 6.944/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.956

    • Condo.: R$ 814 + IPTU: R$ 174

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 6.944/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.956

    • Condo.: R$ 814 + IPTU: R$ 174

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 13.122/mês

    Lajes Corporativas

    • 428m²

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 3.922 + IPTU: R$ 1.200

    Avenida Vieira de Carvalho, Centro - São Paulo

    Conjunto comercial com 420 m² de área útil, piso em carpete, dividido em várias salas por meio de divisórias, ...
  • null

    Total R$ 13.122/mês

    Lajes Corporativas

    • 428m²

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 3.922 + IPTU: R$ 1.200

    Avenida Vieira de Carvalho, Republica - São Paulo

  • null

    Total R$ 15.500/mês

    Apartamento

    • 174m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.600

    • Condo.: R$ 4.500 + IPTU: R$ 1.400

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Apartamento de 174m² em Perdizes, 3 suítes, 3 vagas, lazer completo e localização privilegiada próximo ao cent...
  • null

    Total R$ 6.546/mês

    Apartamento

    • 75m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.700

    • Condo.: R$ 1.625 + IPTU: R$ 221

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    Apartamento em Higienópolis, endereço nobre, Rua Piauí, próximo à Faap e praça Vilaboim, 2 dormitórios, 1 ban...
  • null

    Total R$ 9.121/mês

    Apartamento

    • 110m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 1.967 + IPTU: R$ 654

    Rua Doutor Gabriel dos Santos, Higienópolis - São Paulo

    VENDA OU LOCAÇÃO;Modernidade e Conforto em 110m² Totalmente Reformados! Se você busca um imóvel pronto para...
  • null

    Total R$ 5.787/mês

    Salas

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 1.800 + IPTU: R$ 787

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Conjunto comercial para venda ou locação no melhor local de Higienópolis. Próximo ao hospital Samaritano com f...
  • null

    Total R$ 5.360/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 240 + IPTU: R$ 120

    Rua Marquês de Itu, Santa Cecília - São Paulo

    O ponto perfeito para pequenos negócios de alto impacto! A poucos passos da Santa Casa, da estação República ...
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Praça Olavo Bilac

Logradouros relacionados a Praça Olavo Bilac

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

• Imóveis à venda em Praça Olavo Bilac
  • Apartamentos para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Salas Comerciais para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Studios para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Lojas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Sobrados para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Casas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Galpões para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Coberturas para alugar em Praça Olavo Bilac