0Favoritos
568

Imóveis para alugar na Praça Olavo Bilac, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Terreno

    • 186m²

    • Aluguel: R$ 20.000

    Rua Conselheiro Brotero, Santa Cecília - São Paulo

    Apresentamos uma oportunidade unica para investidores e desenvolvedores: um terreno estrategicamente localizad...
  • null

    Total R$ 13.230/mês

    Sobrado

    • 208m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.500

    • IPTU: R$ 730

    Rua Barão de Tatuí, Santa Cecília - São Paulo

    Loja na Rua Barão de Tatuí com 207 m² de área útil, toda reformada com piso de porcelanato novo, parte elét...
  • null

    Total R$ 50.000/mês

    Casa

    • 603m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 50.000

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Ótimo imóvel comercial duplo de 450m² no Bairro de Santa Cecilia com 2 vagas de garagem. Ideal para restauran...
  • null

    Total R$ 36.941/mês

    Prédio inteiro

    • 946m²

    • Aluguel: R$ 31.000

    • IPTU: R$ 5.941

    Rua das Palmeiras, Centro - São Paulo

    Prédio com 946,05 de área total, vão aberto no térreo com metragem de 283,64 m², mezanino com 105,71 m², subs...
  • null

    Total R$ 11.850/mês

    Galpão

    • 460m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.850

    Rua Amaral Gurgel, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente galpão comercial disponível para locação na Vila Buarque, em localização estratégica na região centr...
  • null

    Total R$ 5.036/mês

    Loja

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 536

    Rua Amaral Gurgel, Santa Cecília - São Paulo

    *LOJA NA AVENIDA AMARAL GURGEL, COM PONTO DE ONIBUS QUASE EM FRENTE, OTIMO ACESSO AO CENTRO, 5 MINUTOS A ´PÉ...
  • null

    Total R$ 28.538/mês

    Área de Terra

    • 959m²

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 6.538

    Rua Brigadeiro Galvão, Barra Funda - São Paulo

    Terreno com 623 m² de área construída e 959 m² de área total e com excelente espaço para lojas, como postos de...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Salão Comercial

    • 50m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    Rua Aurora, Centro - São Paulo

    Salão Comercial com 50m², Tem 1 banheiro. Amplo, perfeito para diversas finalidades comerciais. No co...
  • null

    Total R$ 12.561/mês

    Casa de vila

    • 113m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 190 + IPTU: R$ 2.371

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    Descubra a tranquilidade, segurança e charme de viver em uma casa de vila fechada no coração de Higienópolis. ...
  • null

    Total R$ 8.577/mês

    Casa de vila

    • 75m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 190 + IPTU: R$ 387

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.085/mês

    Salas

    • 109m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 585

    Rua Itacolomi, Higienópolis - São Paulo

    Excelente conjunto comercial com 35 m² em Higienópolis - Imóvel com copa e banheiro. O piso é amadeirado e os...
  • null

    Total R$ 4.426/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 710 + IPTU: R$ 216

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Conjunto comercial com 45 metros, próximo da Pacaembu.'
  • null

    Total R$ 3.350/mês

    Salas

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 1.017 + IPTU: R$ 233

    Avenida Pacaembu, Barra Funda - São Paulo

    Conjunto comercial com 55,60 m² de área útil, 1 vaga, sala de sala de reuniões, copa, 2 banheiros, reformado e...
  • null

    Total R$ 4.240/mês

    Salas

    • 50m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 640 + IPTU: R$ 100

    Avenida Pacaembu, Pacaembú - São Paulo

    PACAEMBU - CONJUNTO COMERCIAL, 55 METROS E 1 VAGA DE GARAGEM....'''''
  • null

    Total R$ 8.413/mês

    Condomínio

    • 75m²

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 353 + IPTU: R$ 60

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    CASA COMERCIAL DE 75 METROS BEM LOCALIZADA NA HIGIENÓPOLIS DENTRO DA VILA MARTHA. ÓTIMO PARA ESCRITÓRIOS E CON...
  • null

    Total R$ 2.850/mês

    Salas

    • 44m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.300

    • Condo.: R$ 1.300 + IPTU: R$ 250

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    Ala comercial com 40m², com dois banheiros, 1 vaga de automóvel. Localizada no bairro de Higienópolis a 800m d...
  • null

    Total R$ 11.495/mês

    Apartamento

    • 260m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 2.170 + IPTU: R$ 825

    Rua Emílio de Menezes, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento ótimo! São 258 m², 03 dormitórios sendo 01 suíte, living para 03 ambientes, copa/cozinha, área de ...
  • null

    Total R$ 6.670/mês

    Salas

    • 224m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.766 + IPTU: R$ 404

    Rua Major Sertório, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente conjunto comercial com 224 m2 no centro de São Paulo, Rua Major Sertório subdivididas em 12 sala...
  • null

    Total R$ 55.000/mês

    Loja

    • 500m²

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 5.000

    Rua Brigadeiro Galvão, Barra Funda - São Paulo

    Comercial 'Excelente loja ideal para venda de automóveis, academia, etc. Trata-se de uma loja de 2 andares c...
  • null

    Total R$ 8.990/mês

    Casa

    • 180m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 990

    Rua Doutor Ribeiro de Almeida, Barra Funda - São Paulo

    Casa com 2 quartos, 180 m², à venda por R$ 890.000 ou aluguel por R$ 8.000/mês Rua Doutor Ribeiro de Almeida ...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 46m²

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

    Próximo ao Terminal Barra Funda, o Attitude Home está na vizinhança do Fórum Trabalhista, do Memorial da Améri...
  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

  • 1
  • •••
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Praça Olavo Bilac

Logradouros relacionados a Praça Olavo Bilac

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

• Imóveis à venda em Praça Olavo Bilac
  • Apartamentos para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Salas Comerciais para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Studios para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Lojas para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Sobrados para alugar em Praça Olavo Bilac
  • Casas para alugar em Praça Olavo Bilac